Мать скрывалась с больным младенцем в лесу, чтобы не обращаться к медикам
Полиция целую ночь искала 36-летнюю жительницу Подольского района Одесской области, которая с больным двухмесячным ребенком сбежала в лес. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, беглянку удалось найти только утром — ее и ребенка доставили в больницу, однако спасти младенца не удалось.
От родственников правоохранители узнали, что ребенок был болен, а женщина не желала обращаться в больницу, поэтому они сами вызвали скорую. Женщина решила, что у нее могут забрать малыша, поэтому сбежала и скрывалась всю ночь в лесу.
«Полицейские вместе с местными жителями обошли все пустые дома, проверили возможные места пребывания пропавшей. Утром ее нашли и сразу доставили в больницу. Ребенок был в тяжелом состоянии. По заключению экспертизы причиной смерти стало воспаление легких», — прокомментировал инцидент начальник Подольского отдела полиции Николай Пищанский.
По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Женщине объявлено о подозрении.
Источник: Dumskaya.net
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
