Медики, осмотревшие жертв отравления пестицидами, госпитализированы
Два члена выездной медицинской бригады, обследовавшие семью, отравившуюся пестицидами в Кантемире, госпитализированы с похожими симптомами.
Эту информацию Deschide.md подтвердила пресс-секретарь Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи Диана Бланару.
«Это два члена медицинской бригады, которые прибыли в ночь с воскресенья на понедельник в дом пострадавших, когда мать отказалась от госпитализации детей. Здоровье медиков ухудшилось минувшим днем, у них те же симптомы - рвота и головокружение. Врачей перевели из Кантемира в столичную больницу "Святой Троицы", - сообщила Бланару.
Пострадавшие находятся в отделении токсикологии, где сейчас проходят лечение жительницы села Флокоаса, отравившиеся ранее пестицидами. Состояние последних оценивается как стабильное.
В начале недели две женщины в возрасте 33 и 57 лет, а также трое несовершеннолетних были доставлены в больницу с симптомами отравления пестицидами. Несмотря на усилия врачей, вскоре после госпитализации дети скончались.
Перевод: Рoint.md
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
