Мэр Кишинева: Наркомания вышла из-под контроля
17.11.2025, 15:12
Проблема наркомании в Республике Молдова достигла тревожного уровня, предупреждает мэр Кишинёва Ион Чебан. По его словам, это явление вышло из-под контроля и рискует стать национальной угрозой, если не будут приняты немедленные меры, сообщает IPN.
«Мы больше не говорим только о нескольких единичных случаях. Потребление и распространение происходит даже в непосредственной близости от учебных заведений», – подчеркнул Ион Чебан в эфире телепередачи.
По словам мэра, необходимы решительные и скоординированные действия. Мэрия Кишинёва готова вмешаться, как делала это и до сих пор, но он обращает внимание на необходимость того, чтобы правительство, полиция и прокуратура также взяли на себя ответственность.
«Мы не можем оставить детей, молодёжь и семьи один на один перед этим бедствием», — добавил мэр.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
