О ком так заботится Чебан?
Примэрия Кишинева установила
25 камер видеонаблюдения по периметру заброшенного здания бывшей гостиницы
«Националь».
Камеры, как сообщается, «подарены общественной организацией».
Примар Ион Чебан сообщил, что входы в бывший отель взяты под охрану, закрыты и
огорожены, и подчеркнул необходимость размещения здесь поста государственной
охраны. Владельцы руин не вложили ни бана в эту операцию – возникает вопрос: кто
они и почему стоят в стороне?
После рассмотрения
ситуации в парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и
общественному порядку, её председатель, депутат Лилиан Карп, заявил, что
предлагается законодательно обязать владельцев заброшенных или находящихся в
ремонте зданий обеспечить их безопасность.
Меры будут включать в себя
ограждение территорий и информационное панно о будущем облике здания. В случае
невыполнения требований владельцами работы будут проводиться местными
администрациями, а затраты будут взысканы с владельцев.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
