О ком так заботится Чебан?
Примэрия Кишинева установила
25 камер видеонаблюдения по периметру заброшенного здания бывшей гостиницы
«Националь».
Камеры, как сообщается, «подарены общественной организацией».
Примар Ион Чебан сообщил, что входы в бывший отель взяты под охрану, закрыты и
огорожены, и подчеркнул необходимость размещения здесь поста государственной
охраны. Владельцы руин не вложили ни бана в эту операцию – возникает вопрос: кто
они и почему стоят в стороне?
После рассмотрения
ситуации в парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и
общественному порядку, её председатель, депутат Лилиан Карп, заявил, что
предлагается законодательно обязать владельцев заброшенных или находящихся в
ремонте зданий обеспечить их безопасность.
Меры будут включать в себя
ограждение территорий и информационное панно о будущем облике здания. В случае
невыполнения требований владельцами работы будут проводиться местными
администрациями, а затраты будут взысканы с владельцев.
Новости по теме
- 07.06, 16:14
- 06.06, 09:13
- 04.06, 06:02
- 02.06, 20:52
- 01.06, 12:51
- 31.05, 23:42
- 31.05, 23:40
- 31.05, 13:50
- 31.05, 10:27
- 31.05, 10:03
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 07.06, 16:14
- 06.06, 09:13
- 04.06, 06:02
- 02.06, 20:52
- 01.06, 12:51
- 31.05, 23:42
- 31.05, 23:40
- 31.05, 13:50
- 31.05, 10:27
- 31.05, 10:03
