Мэрия столицы хочет организовать в школах уроки о вреде наркотиков
04.11.2025, 06:00
Генеральный примар Кишинёва Ион Чебан призывает к организации в школах уроков, посвящённых опасностям употребления наркотиков, в связи с многочисленными жалобами родителей.
По словам мэра, масштабы этого явления становятся всё более тревожными и требуют вмешательства центральных органов власти, передает IPN. Жители столицы сообщают о том, что запрещённые вещества прячут во дворах и на детских площадках. Ион Чебан утверждает, что эта тема всё чаще обсуждается среди молодёжи, в том числе в учебных заведениях.
По словам мэра, масштабы этого явления становятся всё более тревожными и требуют вмешательства центральных органов власти, передает IPN. Жители столицы сообщают о том, что запрещённые вещества прячут во дворах и на детских площадках. Ион Чебан утверждает, что эта тема всё чаще обсуждается среди молодёжи, в том числе в учебных заведениях.
«Мы обратились к властям с просьбой ограничить деятельность некоторых общественных мест, работающих до утра, в частности, где собирается молодёжь. Сейчас проблема кажется гораздо более серьёзной и всё чаще обсуждается в школах и вокруг них», — заявил мэр на оперативном совещании муниципальных служб.
Ион Чебан попросил Главное управление образования, молодежи и спорта, а также соответствующее министерство, рассмотреть возможность организации уроков и дискуссий между учителями и учениками на тему рисков, связанных с употреблением наркотиков.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
