Мэрия столицы разрешила посещать кладбище
Кишиневцы могут убирать могилы своих близких на столичном Кладбище Святого Лазаря до пасхальных праздников. Муниципалитет уточняет, что это можно сделать в течение всей недели, с 08.00 до 17.00, а в субботу и воскресенье – с 08.00 до 15.00, передает IPN.
Примар столицы Ион Чебан уточняет, что по просьбе жителей столицы, чьи родственники похоронены на кладбище Святого Лазаря в столице, была обустроена подъездная дорога от ул. Дойна к первым могилам в новом секторе кладбища.
По его словам, эта проблема существует много лет и люди не могли добираться до могил.
Также для того, чтобы упростить движение на кладбище и уменьшить заторы, которые постоянно создаются у центрального входа, были обустроены третьи въездные ворота.
Они также находятся недалеко от нового сектора. К концу недели будут завершены работы по обустройству административного блока и поминального зала.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
