Между Кишинёвом и румынским уездом Илфов подписано соглашение о сотрудничестве
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан, находящийся с официальным визитом в Румынии, встретился с председателем уезда Илфов Хубертом Тума. Как сообщил столичный градоначальник, между муниципием Кишинёв и уездом Илфов подписано соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает обмен передовыми практиками и опытом с целью заключения совместных проектов экономического и социального развития. Речь идёт об обмене опытом и информацией в области местного развития, об организации совместных образовательных, социальных, культурных и спортивных мероприятий, о межинституциональном сотрудничестве в области охраны окружающей среды, образования, транспорта и здравоохранения.
"Мы стремимся поддерживать экономические, торговые, сельскохозяйственные отношения и инфраструктурные проекты. Мы будем развивать взаимовыгодное экономическое сотрудничество, создавая благоприятные условия для развития инвестиций, а также организовывать различные выставки и ярмарки как в Румынии, так и в Республике Молдова. Особое внимание мы будем уделять программам культурного обмена, в рамках которых будем продвигать художественные коллективы и деятелей культуры и искусства из нашей страны. Мы также будем сотрудничать в области защиты, восстановления и сохранения памятников наследия", – отметил Ион Чебан.
В то же время на основе подписанного соглашения о сотрудничестве будет поддерживаться сотрудничество между школами всех классов и категорий и развитие гражданского общества по обе стороны Прута.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Чебан совершенно продажный тип.
Морочит людям голову, а на деле такой же как и члены Пас, националист и предатель Молдовы.
О национализме же его матери не наслышан только ленивый
Все окружение Чебана шовинисты, ничем не лучше того же Гросу
Не удивлюсь, если он вступит в Пас, или возглавит ее в случае ухода Санду