Миллионы евро вложены в неработоспособные информационные системы в здравоохранении
Автоматизированная информационная система первичной медицинской
помощи, которая должна обеспечивать и возможность онлайн-записи к
семейному врачу, остаётся неработоспособной.
Министр здравоохранения,
труда и социальной защиты Алла Немеренко рассказала корреспонденту IPN,
что все информационные системы в секторе здравоохранения, запущенные
ранее и обошедшиеся государству в миллионы евро, выстроены плохо: "Сейчас мы проводим анализ этих систем, чтобы посмотреть, как их можно
интегрировать. Они малоработоспособны, не развиты, не являются
доступными для всех, имеют очень много недостатков и даже близко не
стоят тех денег, которые страна в них вложила". Власти ищут решения для улучшения этих систем без
дополнительных инвестиций помимо уже сделанных ранее, потому что в эти
проекты было вложено слишком много денег, сообщила Немеренко.
Прошлым летом минздрав заявлял о завершении ввода в эксплуатацию автоматизированной информационной
системы первичной медицинской помощи. В госбюджете на завершение работ
было предусмотрено выделить почти 6 миллионов лей. Первоначально запустить эту
систему планировалось в конце 2014 года, но она так никогда и не заработала.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Где тюремные сроки и конфискации ?
Опять бла бла бла и все на свободе ?