Министерство Спыну решило убить село Косэуць
23.06.2024, 15:41
Министерство Андрея Спыну решило «убить» село Косэуць на берегу Днестра.
По новому проекту строительства моста через Днестр,
соединяющего Молдову и Украину, подъездную дорогу к нему решено проложить через
село, причем прямо мимо колодцев и отсекая людей от их земельных наделов, сообщает romania_ru.
Первоначальный проект предполагал строительство дороги вдоль
карьера, вдали от села, напрямую к одной из национальных трасс, а затем,
говорит мэр, ссылаясь на слабую почву и рельеф изначального варианта, решено было
перенести дорогу, по которой планируют транзит большегрузов, прямо в село.
Сельчане таким поворотом недовольны.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

Так здесь в Молдове только Спыну имеет права финансового деятеля и главного распорядителя денежными потоками, Речан, так на подхвате у Спыну. Особенно сейчас когда он прикупил здание в Румынии, ему требуется много денег. Значит воровать в этом году будет не на шутку.
Стараются ко всему протянуть руки пока у власти.