Минздрав Молдовы опубликовал портреты погибших в период пандемии врачей
Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты
опубликовало портреты медицинских работников, погибших в период пандемии
COVID-19, сообщает sputnik.md.
Как отметили в ведомстве, врачи более года день и ночь
находились на первой линии борьбы с коронавирусом.
"Они работали без перерывов, вдали от своих семей,
чтобы спасти как можно больше жизней. Они посвятили все свое время и энергию,
чтобы подать нам пример мужества, жертвенности и профессионализма, стоя на
страже нашего здоровья, иногда ценой собственной жизни", – говорится в
сообщении.
Как уточнили в Минздраве, спустя год после смерти первого
медика в пандемию все общество чтит память "героев в белом".
"Оплакиваем тех, которые не смогли победить в борьбе с
болезнью и ушли на небеса", – добавили в министерстве.
Работники системы здравоохранения уверены, что в обществе
будут хранить благодарность за самоотверженность, с которой врачи выполняли
свою работу, и с большой теплотой будут вспоминать об их профессиональных и
человеческих качествах.
За весь период пандемии в Молдове на фоне осложнений от
коронавирусной инфекции скончались более 100 медработников. Среди них самые
разные специалисты, доктора медицины, медсестры, сотрудники лабораторий и
представители вспомогательного персонала.
Источник: Sputnik.md
Новости по теме
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
