Минздрав назвал причину смерти Дианы Воловец, умершей через две недели после родов
Жительница Каушан Диана Воловец скончалась во сне от острой сердечнососудистой недостаточности вследствие инфаркта миокарда. Об этом говорится в ответе министерства здравоохранения на запрос сайта deschide. md. Речь идет о той самой Диане Воловец, которая скончалась через две недели после операции кесарева сечения в Центре охраны матери и ребенка.
В сообщении министерства говорится, что по окончательным результатам судебно-медицинской экспертизы, которую провела специальная врачебная комиссия минздрава, смерть пациентки из Каушан наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной инфарктом миокарда, произошедшем во время сна. В комиссию, которая расследовала причины смерти Воловец, вошли специалисты разного профиля, в том числе акушеры-гинекологи, эндокринологи и судмедэксперты.
Комиссия также установила, что пациентка страдала несколькими серьезными заболеваниями. По данным NM, у женщины был сахарный диабет. С 34-й недели беременности по настоянию местного семейного врача она находилась под медицинским наблюдением.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Ещё бы! Могли бы написать, что скончалась от заворота кишок, или от отравления грибами, или передозировки наркотика, или от асфиксии в следствии попадания в дыхательные органы спиртного, или от мощного оргазма...