Минздрав потратил миллионы на курсы для врачей
18.11.2019, 09:43
Экс-министр здравоохранения Алла Немеренко рассказала в Facebook о том, как из бюджета неоправданно тратили миллионы лей на тренинги врачей.
По словам Немеренко, врачи должны были ежегодно посещать в два раза больше часов повышения квалификации, чем в странах ЕС. Курсы длились целыми днями: «Эти курсы организовывали разные ассоциации, НПО и фармацевтические компании. Они проходили в помещениях, аренда которых стоила сотни тысяч евро».
По словам бывшего министра, обучалось 300-500 врачей, которым оплачивали рабочий день и транспорт. «Сотни миллионов лей шли на развитие чьего-то бизнеса и в карманы организаций», - заключила Немеренко.
Источник: NewsMaker
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
