Минздрав предлагает повысить пособия молодым медикам
О необходимости этих дополнений говорят почти год,
и вот они будут рассмотрены в среду на заседании правительства.
Минздрав
предлагает изменения в закон №411/1885 об охране здоровья: увеличить
единовременные пособия для выпускников системы постуниверситетского образования
через резидентуру и среднего медицинского и фармацевтического образования,
прибывших непосредственно после окончания по направлению на работу в города,
села (коммуны):
- единовременное пособие для врачей и фармацевтов увеличить с 30 до 45 тысяч;
- для среднего медицинского и фармацевтического персонала увеличить с 24 до 36 тысяч,
- пособия, выплачиваемые по истечении первого месяца и в последующем месяце после каждого года работы увеличить с 7,5 до 11,25 тысячи.
Думитру БАРБАЛАТ
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
