Мир дворцам, война хижинам
«Жестяные банки», «курятники», «сараи» - как только не называют гаражи-самострои, расплодившиеся во дворах многоэтажек. Проблему эту брались решать и прежние преторы, да вот не довели дело до конца. План внедрения во дворы примэрии Кишинева с целью их благоустройства вновь сделал эту проблему актуальной. Генпримар Кишинева Ион Чебан обратил внимание на нее преторов в связи с обращениями в примэрию граждан на колесах, но без крыши над авто.
Автомобилей в столице действительно становится больше, а гаражи строить негде. «И не будем!», - жестко отреагировал на эти просьбыИон Чебан.
К слову сказать, проблема эта актуальна не только для Кишинева, но и для крупных городов стран СНГ, где давно отказались от внутридомового гаражного строительства. В лучшем случае там находят возможность создавать парковки во дворах и поблизости от домов, если нет места для гаражного кооператива. То же намеревается сделать и кишиневская мэрия. Но прежде нужно расчистить для парковок участки.
В связи с этим Ион Чебан объявил всеобщую инвентаризацию незаконно построенных в столице гаражей для последующего их демонтажа и эвакуации. На заседании служб примэрии он потребовал от преторов секторов ускорить эту работу. Кроме гаражей будут взяты на учет пристройки и навесы, возведенные без разрешительных документов.
«Город должен выглядеть по-другому, лучше, в том числе в жилых зонах, и мы к этому стремимся», - заявил градоначальник. Кто будет с этим спорить? Главное, чтобы снос производился без издержек, по закону.
Мария БУИНЧУК
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ НАЧАЛИ СНОСИТЬ ГАРАЖИ КАПИТАЛЬНЫЕ И ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ.
Твой гараж , антисемит , снесем первым!