Многие кишиневцы остались без воды из-за долгов
Многие жители столицы остались без холодной воды из-за накопившихся долгов перед АО „Apă-Canal Chişinău”. Поставщик сообщает, что только в течение сентября, примерно из 500 потребителей, у которых накопились долги на сумму около 800 тыс. леев, были отключены 16 экономических агентов и 34 бытовых потребителей. Их долг составляет в целом около 500 тыс. леев, передает IPN.
Согласно пресс-релизу „Apă-Canal Chişinău”, предприятие еженедельно извещает десятки должников, независимо от юридического статуса. После получения извещения об отключении, большинство должников в течение нескольких дней оплачивают долги. Но, к сожалению, бывают случаи, когда некоторые потребители не оплачивают предоставляемые услуги и их отключают.
Должники останутся без питьевой воды пока они погасят задолженности. Для того чтобы воспользоваться услугами „Apă-Canal Chişinău”, они будут вынуждены оплатить не только задолженность, но и расходы на отключение и подключение к системе подачи питьевой воды.
Чтобы избежать отключений, „Apă-Canal Chişinău” призывает потребителей выполнять обязательства по оплате услуг, предоставляемых поставщиком.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
