Общество

Молдаванин, работавший в Италии, умер в лачуге без туалета и электричества

23.06.2026, 10:42
{Молдаванин, работавший в Италии, умер в лачуге без туалета и электричества} Молдавские Ведомости

Румынка, живущая в итальянском городе Камильяно, регион Кампанья, обратилась в полицию, найдя своего сожителя мертвым в лачуге у заброшенного карьера, где они жили.

Мужчина был опознан по отпечаткам пальцев как Серджиу Самокрайний, родившийся в Республике Молдова 15 декабря 1976 года, сообщает Paese News.

Женщина сообщила карабинерам, что утром ушла на работу, оставив партнера дома. По возвращении услышала от него жалобы на плохое самочувствие. Вскоре состояние Сержиу резко ухудшилось, и он скончался.

Карабинеры и парамедики уже ничем помочь не смогли. Судмедэксперт считает, что смерть могла наступить «по естественным причинам», но прокуратура назначила новую экспертизу.

Хотя что может быть естественнее для молдаванина, чем умереть на чужбине.

Несчастный жил в ветхой лачужке на окраине города с пластиковой крышей, не закрывающимися дверями и окнами, без электричества, воды и санузла. Владелец сарайчика умер.

Жизнь гастарбайтера в Италии была отмечена нищетой и изоляцией, пишет Rotalianul.com. Сержиу приехал в страну с надеждой на лучшее будущее, но оказался без работы, без денег, без нормального жилья.

Известие о смерти молдаванина вызвало волну эмоций в местном сообществе, где работягу знали многие. И не вызвало никакой реакции в Молдове: лес рубят – щепки летят. Подумаешь, еще один потерялся по дороге в Европу…

Комментарии (0) Добавить комментарии