Молдова и Венгрия приняли решение о взаимном признании свидетельств о вакцинации
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в социальной
сети сообщил о том, что между Молдовой и Венгрией достигнуто соглашение о
взаимном признании свидетельств о вакцинации от коронавируса, сообщает cenzura.md.
Так, граждане Республики Молдова и Венгрии, вакцинированные
от COVID-19, с 1 июня смогут путешествовать между двумя странами без
необходимости проходить карантин или сдавать отрицательный тест на коронавирус.
Петер Сийярто в Facebook написал: «Мы постоянно
консультируемся со многими странами о взаимном признании свидетельств о
вакцинации и возможности бесплатного проезда. Сегодня завершились дискуссии с
правительством Молдовы, поэтому со вторника вакцинированные венгерские и
молдавские граждане могут свободно передвигаться между двумя странами – то есть
карантин и тест – без обязательств».
Глава внешнеполитического ведомства Венгрии уточнил, что
обсуждения на эту тему завершились в субботу, 29 мая.
Источник: Сenzura.md
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
