Молдова сталкивается с самым серьезным демографическим кризисом в Европе
Демографический кризис в Молдове. К такому выводу пришло агентство Balkan Insight Reporting Democracy, сообщает Publica.md. По данным агентства, с момента провозглашения нашей страной независимости мы потеряли почти треть населения.
По оценкам экспертов, в начале прошлого года в Молдове насчитывалось два миллиона 600 тысяч граждан. Сколько живет в стране, а сколько за пределами - не уточняется. В исследовании агентства говорится, что если тенденции сохранятся, через 15 лет мы потеряем 22 процента населения.
Таким образом, в Молдове останется чуть более двух миллионов граждан. В 1991 году после провозглашения независимости в стране проживали примерно четыре миллиона человек.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

.