"Молдовагаз" начинает взыскивать долги
27.06.2022, 09:43
Запрет на отключение должников - бытовых потребителей природного газа - прекращает свое действие с 1 августа. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил в понедельник в соцсетях председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.
По его словам, на прошлой неделе Комиссия по чрезвычайным ситуациям сняла запрет на отключение неплательщиков от газа. В связи с этим он в очередной раз призвал потребителей рассчитаться по долгам и "своевременно оплачивать полученные квитанции" во избежание отключения.
По данным "Молдовагаз", общая сумма задолженности бытовых потребителей, юридических лиц и бюджетных организаций с начала года достигла почти 123 млн. леев, из которых более 105 млн. леев - это задолженность бытовых потребителей.
По его словам, на прошлой неделе Комиссия по чрезвычайным ситуациям сняла запрет на отключение неплательщиков от газа. В связи с этим он в очередной раз призвал потребителей рассчитаться по долгам и "своевременно оплачивать полученные квитанции" во избежание отключения.
По данным "Молдовагаз", общая сумма задолженности бытовых потребителей, юридических лиц и бюджетных организаций с начала года достигла почти 123 млн. леев, из которых более 105 млн. леев - это задолженность бытовых потребителей.
Новости по теме
- Сегодня, 14:48
- Вчера, 13:10
- Вчера, 10:51
- Вчера, 09:12
- 07.06, 11:47
- 06.06, 13:28
- 06.06, 11:43
- 06.06, 08:21
- 05.06, 17:51
- 05.06, 15:30
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:48
- Вчера, 13:10
- Вчера, 10:51
- Вчера, 09:12
- 07.06, 11:47
- 06.06, 13:28
- 06.06, 11:43
- 06.06, 08:21
- 05.06, 17:51
- 05.06, 15:30

А газ это жизнеобеспечивающая услуга. Даа, налицо - нарушение прав человека. Подавайте в суд, доказывайте вину, арестовывайте имущество, счета, но не имеете права отключать.