"Молдовагаз" обратился к НАРЭ с обоснованием нового тарифа
04.07.2022, 18:38
АО „Молдовагаз” требует нового повышения тарифа на природный газ. В подданном в НАРЭ обращении поставщик требуется утверждения тарифа в 23,57 лея без НДС за один кубический метр потребляемого газа, - передает IPN.
АО „Молдовагаз” уточняет, что утвержденные 1 июня цены наносят убытки из-за разницы между НДС на импорт природного газа и НДС, взимаемым с потребителей. „Стоит отметить, что из-за отсутствия достаточных финансовых средств у АО „Молдовагаз” накопились долги в государственный бюджет на 20 июня 2022 года за период апрель-май в размере 117,0 млн. леев, связанных с уплатой НДС из импорта природного газа”, - изложено в обращении.
С июня тариф на природный газ для конечных потребителей повысился до 18,61 лея за кубометр, включая НДС.
АО „Молдовагаз” уточняет, что утвержденные 1 июня цены наносят убытки из-за разницы между НДС на импорт природного газа и НДС, взимаемым с потребителей. „Стоит отметить, что из-за отсутствия достаточных финансовых средств у АО „Молдовагаз” накопились долги в государственный бюджет на 20 июня 2022 года за период апрель-май в размере 117,0 млн. леев, связанных с уплатой НДС из импорта природного газа”, - изложено в обращении.
С июня тариф на природный газ для конечных потребителей повысился до 18,61 лея за кубометр, включая НДС.
Новости по теме
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
- 20.06, 09:31
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
- 21.06, 09:18
- 20.06, 16:29
- 20.06, 09:46
- 20.06, 09:31
