Моника Бабук надеется пригласить румынских представителей на открытие памятников
26.04.2016, 16:15
Министр культуры Моника Бабук принимая участие в официальном открытии
Дворца культуры в Яссах выразила надежду, что в ближайшее время
румынские представители
будут присутствовать на открытии памятников, которые власти Республики
Молдова реставрируют за счет румынского гранта. Министр приняла участие в
данном
мероприятии по приглашению своего румынского коллеги Влада
Александреску, передает IPN.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства культуры, гости имели возможность присутствовать на открытии временной выставки, на которой представлены лучшие экспонаты музея, а также две передвижные выставки: „Древнее золото и серебро Румынии”, которая является проектом Национального музея истории Румынии, а Музейный национальный комплекс „Молдова” из Ясс выставляет часть тезауруса, и „Искусство и церемониал королевского застолья”, организованного Национальным музеем Пелеш. „Город Яссы и Дворец культуры являются дорогими символами не только для жителей города”, - заявила Моника Бабук в ходе церемонии во Дворце культуры.
Открытие Дворца культуры является заключительным этапом самого масштабного проекта по реставрации исторического памятника архитектуры, реализованного в рамках правительственной программы по Восстановлению исторических памятников Румынии. Дворец Культуры - это третий отреставрированный объект в уезде Яссы, после Дворца Куза в Ружиноса и Национального театра им. Василе Александри.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства культуры, гости имели возможность присутствовать на открытии временной выставки, на которой представлены лучшие экспонаты музея, а также две передвижные выставки: „Древнее золото и серебро Румынии”, которая является проектом Национального музея истории Румынии, а Музейный национальный комплекс „Молдова” из Ясс выставляет часть тезауруса, и „Искусство и церемониал королевского застолья”, организованного Национальным музеем Пелеш. „Город Яссы и Дворец культуры являются дорогими символами не только для жителей города”, - заявила Моника Бабук в ходе церемонии во Дворце культуры.
Открытие Дворца культуры является заключительным этапом самого масштабного проекта по реставрации исторического памятника архитектуры, реализованного в рамках правительственной программы по Восстановлению исторических памятников Румынии. Дворец Культуры - это третий отреставрированный объект в уезде Яссы, после Дворца Куза в Ружиноса и Национального театра им. Василе Александри.
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
