МП «Apă-Canal Chișinău» установило защитные дамбы на реке Днестр в Вадул-луй-Водэ
Муниципальное предприятие «Apă-Canal Chișinău» установило
две защитные дамбы на реке Днестр вблизи водозаборной станции в Вадул-луй-Водэ.
Эта мера принята для предотвращения вероятного возникновения проблем, вызванных
загрязнением нефтью, которое было зафиксировано выше по течению, – передаёт
IPN.
По данным предприятия, одна дамба имеет в длину 50 метров, а
другая – 60 метров. Их задача – предотвратить возможные разливы нефти или
других примесей, которые могут попасть в водозаборную зону.
Предприятие «Apă-Canal Chișinău» уточняет, что специалисты
постоянно отслеживают ситуацию и регулярно осуществляют забор проб воды для
проверки параметров её качества.
Согласно имеющимся данным, в настоящее время нет никаких
рисков для снабжения муниципалитета Кишинэу питьевой водой.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
