МСК утвердил тариф за пользование общественным туалетом
Кишинёвский муниципальный совет утвердил плату в размере 2 леев за пользование одним из восьми общественных туалетов, введённых в эксплуатацию в прошлом году. Помимо этого местные избранники решили передать туалеты, построенные Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в ведение Ассоциации зелёного хозяйства.
Начальник ГУЖКХБ Ион Бурдюмов сообщил IPN, что речь идёт о восьми общественных туалетах, расположенных в парках „Alunelul”, „La Izvor”, „Râșcani” и „Valea Trandafirilor”. Это современные модульные конструкции с автономной системой отопления, со специальной комнатой для людей с ограниченными возможностями. На каждом туалете установлена система видеонаблюдения, чтобы избежать вандализма.
Ион Бурдюмов сообщил, что решение передать туалеты в ведение ассоциации зелёного хозяйства объясняется тем, что сотрудники этого подразделения постоянно находятся в парках. А плата в 2 лея была рассчитана по итогам анализа потока посетителей. Эти деньги будут идти на зарплату работника, ответственного за уборку, а также покрывать расходы на освещение и водоснабжение.
В этом году ГУЖКХБ планирует построить ещё пять современных туалетов, в том числе в городском саду им. Штефана чел Маре ши Сфынт и в Кафедральном парке.
На строительство одного общественного туалета муниципалитет выделяет около 750 тысяч леев. Они открыты с 08.00 до 22.00.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
