Мунтяну подал в отставку
Министр окружающей среды Валериу Мунтяну, вице-министры Игорь Талмазан и Виктор Моргочь подали сегодня, 29 мая, заявления об отставке. Об этом министр-либерал сообщил на своей странице в Facebook.
"Итоги своей деятельности в министерстве подведем в рамках пресс-конференции, в тот день, когда отставка будет принята и будет издан соответствующий документ" - написал Мунтяну в социальной сети.
Напомним, в пятницу Михай Гимпу заявил, что в понедельник все министры-либералы объявят о выходе из правительства.
Либеральная партия представлена в действующем правительстве тремя министрами и одним вице-премьером. Это вице-премьер Георге Брега, министр окружающей среды Валериу Мунтяну и министр образования Корина Фусу. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук, арестованный месяц назад по обвинению в коррупции, временно отстранен от должности на время следствия.
![]()
![]()
![]()
Новости по теме
- Сегодня, 07:00
- Сегодня, 06:14
- Вчера, 15:12
- Вчера, 10:24
- Вчера, 09:44
- Вчера, 08:51
- Вчера, 08:35
- Вчера, 08:18
- 26.06, 18:54
- 26.06, 18:46
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:00
- Сегодня, 06:14
- Вчера, 15:12
- Вчера, 10:24
- Вчера, 09:44
- Вчера, 08:51
- Вчера, 08:35
- Вчера, 08:18
- 26.06, 18:54
- 26.06, 18:46

ВОТ И ЧУДНЕНЬКО ПРОСТОРЫ РОМАНИИ ЖДУТ СПЕЦИАЛИСТОВ И ЛП.