МВД Молдовы подписало с ФБР меморандум об обмене информацией
Министерство внутренних дел Молдовы накануне подписало с
Федеральным бюро расследований США меморандум о сотрудничестве и взаимном
обмене информацией по идентификации отпечатков пальцев в целях уголовного
преследования и борьбы с терроризмом, сообщает tv8.md.
Как отмечается в сообщении МВД, благодаря этому документу
специалисты ведомства смогут обмениваться с агентами ФБР оперативной
информацией о криминальных и террористических группировках, представляющих
общий интерес, а также опытом выявления и пресечения преступной деятельности с
помощью научных методов и технологий.
В то же время, как утверждают в МВД, меморандум
предусматривает получение из базы данных ФБР, которая насчитывает почти 80
миллионов записей, сведений о подозреваемых в терроризме и транснациональных
преступлениях. Подписанный документ поможет расследованиям, повысит
эффективность правоохранительных органов и общественную безопасность.
С 2002 года в этой программе ФБР участвуют более 50 стран,
которые получили доступ к более чем 450 000 биометрических данных.
Источник: Тv8.md
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 13:49
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 13:49
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10

Президент Молдавии лезбиянка. Ее насиловали агенты ЦРУ при вербовке . Только не говорите никому.