На Ботанике введена в эксплуатацию первая подземная платформа для сбора мусора
На Ботанике введена в эксплуатацию первая подземная
платформа для сбора мусора, передает telegram-канал Кишинев.
Напомним, что в апреле 2018 года, была запланирована
установка 500 новых платформ для сбора мусора. На реализацию проекта тогда было
выделено 25 миллионов лей.
Подземные контейнеры – инновация, с которой можно существенно
уменьшить затраты на логистику при вывозе мусора.
Благодаря тому, что контейнер расположен под землей, мусор
невозможно поджечь, доступ к нему закрыт для крыс и других животных. К тому же,
невысокая температура грунта не способствует размножению бактерий.
В процессе вывозки мусора конструкция поднимается краном,
а само освобождение происходит над транспортным средством. Процессом
освобождения контейнера управляет всего лишь один человек, и длится это около
3-х минут.
Источник: locals.md
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
