На бульваре Григоре Виеру демонтируют чугунную ограду с символами Кишинева
Об этом сообщил в социальной сети Facebook известный краевед Юрий Швец.
«На бульваре Григоре Виеру (бывший проспект Молодёжи) начали демонтаж старой чугунной декоративной оградки, - пишет он. - Пока сняли на северном участке. Неясно, демонтируют ли её на всём протяжении бульвара, собираются ли её потом возвращать или заменят на что-то новое. Примэрия пишет, что это ремонтные работы. Очень надеюсь на то, что они знают, насколько эта оградка непроста и насколько она кишинёвская».
Если присмотреться, то можно заметить, что отдельные секции оградки представляют собой эмблему Кишинёва, которая в советское время была своего рода гербом города, сообщил Юрий Швец: «Эмблема представляла собой щит с изображением стены кладки, стилизованной в виде листа виноградника, из которого вытекает родник».
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ.