На севере Молдовы экологическая катастрофа, а министр экологии поехал в Румынию сажать деревья
14.03.2026, 19:48
Пятый день по Днестру плывут неопознанные токсичные
нефтепродукты. Четыре района отключены от водоснабжения, крупные города на
севере страны остались без воды — Бельцы и Сороки. На борьбу загрязнением
отправлены государственные службы, Национальная армия. Молдова запросила помощь
в ЕС, передает ТГК Спутник Молдова.
"А в это время министр экологии поехал в Румынию сажать
деревья по программе "Поколение леса". Обещал чуть позже заняться
Днестром", — сообщил один из лидеров Гражданского конгресса Михаил
Полянский в ТГК.
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
