Начались слушания по делу о махинациях с медицинскими тендерами
Перед судом предстали экс-министр здравоохранения Андрей Усатый и ещё 29 фигурантов уголовного дела о махинациях на медицинских тендерах. Первые слушания прошли 18 января в суде сектора Буюканы, сообщила Публика.
По данным следствия, 30 обвиняемых, среди которых бывший директор больницы скорой помощи Георгий Чобану, экс-глава Агентства по лекарствам Александр Коман и бизнесмен Тудор Чайковский, сфальсифицировали ряд аукционов по приобретению медицинского оборудования и расходных материалов. В результате государство потеряло более 150 миллионов леев. Банковские счета и имущество обвиняемых арестованы.
30 проходящих по делу граждан обвиняются в превышении служебных полномочий, халатности, коррупции, мошенничестве и даче ложных показаний. Если их вина будет доказана, им грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

A kogda je nachnutsia slushania rydanii po delu, ili do etogo ne doidiot?!