Награды евроинтеграторам
Глава государства подписал декрет о награждениях «в знак высоких заслуг и вклад в продвижение реформ, основанных на европейских ценностях и стандартах, а также за ратификацию соглашения об ассоциации РМ-ЕС».
Орденом Республики награждены спикер парламента Игорь Корман, премьер Юрие Лянкэ, глава МИДЕИ Наталья Герман, лидер ДПМ Мариан Лупу, вице-спикер Лилиана Палихович, генсекретарь администрации президента Ион Пэдурару, экс-вице-спикер и экс-депутат Владимир Плахотнюк, лидер фракции ЛДПМ Валерий Стрелец, глава комиссии по внешней политике Анна Гуцу.
Ордена почета удостоены вице-спикер Олег Бодруг, министр сельского хозяйства Василий Бумаков, экс-вице-спикер, министр экономики Адриан Канду, депутат Вадим Кожокару, министр здравоохранения Андрей Усатый.
Орден Трудовой славы присвоен десяти членам правительства, семерым депутатам коалиции, а также примару Комрата Николаю Дудогло.
Медаль гражданских заслуг вручена депутату Анджелу Агаке, министру транспорта Василе Ботнарю, шестерым вице-министра, начальникам различных министерских управлений и прочим чиновникам, сообщает Moldnews.md.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

да превратили награды в раздачу значков по интересам.скоро и своих уборщиц и гувернанток буду награждать.необходимо этот бардак с раздачей своим людям значков отменять,потому что превращают это в междусобойчик и главное козырями друг перед другом будут хвастаться.теперь каждая власть приходя к власти будет награждать себя за каждый свой пук.брежнев по сравнению с этими уже выглядит агнец
Эти награды даю право на амнистию. Люди смотрят в будущее, знают, что амнистия понадобится.