Нефтяное пятно в 2 км собрали за 3 дня. Почему у нас ничего не могут сделать неделю?
В Астрахани в прошлом году очистили Волгу от масштабного
разлива нефти. Площадь загрязнения - 160 тысяч кв. м, нефтяное пятно шириной 25
м и длиной около 2 км. Спасатели установили у берега два локализующих боновых
заграждения, собрали нефть с берега и с поверхности воды. За три дня авария
была полностью ликвидирована, очистили около 1 км берега, собрали 1350 кг
нефтепродуктов, загрязненных сорбентов и мусора.
Почему мы не можем ничего сделать с 7 марта даже с помощью
спасателей из Румынии?
В интернете есть протоколы очистки речной воды от нефти и
масла, в частности, используют искусственные сорбенты (плавают на поверхности,
впитывают нефтепродукты и легко удаляются), природные минеральные сорбенты и
активированный уголь.
А может, загрязняющее вещество продолжает постоянно
поступать с Украины? И о причинах аварии нам не говорят и говорить не собираются?
Киев тоже молчит, как будто Одессе ничего не угрожает. Сегодня отключили воду в
Бельцах, завтра – в Кишиневе, послезавтра - в Одессе, а дальше что?
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
