Немцам посоветовали спросить дедов, можно ли говорить с Россией с позиции силы
Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление своей немецкой коллеги Урсулы фон дер Ляйен о том, что с Россией надо говорить с позиции силы. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24», цитируемое pervonovosti.ru.
«Если говорить конкретно о Германии, то, прежде чем говорить такие слова, надо вернуться в историю. И после всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо выступать. Не буду говорить жестче и грубее, думаю, вы меня поняли, - сказал он. - Что касается разговоров с позиции силы: опять же - вернитесь в историю. Если сами не читаете - спросите у дедушек: каково это - разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать».
«Мы готовы к нормальному сотрудничеству, но никак не с позиции силы», - резюмировал российский министр.
В апреле нынешнего года Урсула фон дер Ляйен заявила о важности принятия Западом более жесткой позиции в отношениях с Россией. «Путин не ценит слабость. Признание или снисхождение не смягчат его позицию», - сказала она, добавив, что страны Запада должны вести диалог с Москвой «с позиции силы и единства».
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

не только можно, но и нужно, чтобы стали такими же покладистыми как немцы и японцы.
100% НЕМЧУРЕ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ,ЧТО СОТВОРИЛИ ИХ ПРЕДКИ С 20 000 000 ЖИЗНЕЙ.