Несмотря на пандемию, в концертных залах пройдет фестиваль «Мэрцишор»
В этом году фестиваль стартует 1 марта и пройдет в самых
важных концертных залах страны. В нем примут участие маэстро Евгений Дога,
Николай Ботгрос, Brio Sonores и другие артисты, передает noi.md со ссылкой на
unimedia.info
Министр образования сообщила, что «несмотря на
эпидемиологическую ситуацию, власти делают все возможное для проведения этого
фестиваля с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавируса
нового типа».
"В этом году фестивалю «Мэрцишор» исполняется 55 лет. У
нас очень хорошая программа, запланированы 16 концертов: пять - в Национальном
дворце, один - в Театре оперы и балета, пять - в Органном зале и во Дворце
Республики. Это будет очень интересный фестиваль с участием Евгения Доги,
Николая Ботгроса, Симфонического оркестра им. Сергея Лункевича, Zdob și Zdub и
Brio Sonores", - отметила Лилия Поголша в передаче Puterea a 4-а не
телеканале N4.
Министр добавила, что в этом году также запланирован
концерт, посвященный врачам. «Он состоится в Органном зале и будет посвящен
врачам - как благодарность за все, что они делают для спасения жизни людей», -
добавила она.
Прошлогодний фестиваль был отменен из-за пандемии.
Источник: Noi.md
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
