Нэстасе: У блока должна быть одна фракция в МСК
Лидер Партии Платформа достоинство и правда (ППДП) Андрей Нэстасе, проигравший выборы примара муниципия Кишинев в пользу кандидата-социалиста Иона Чебана, сказал, что возглавляемое им формирование будет выступать за то, чтобы у Блока ACUM была только одна фракция в Кишиневском муниципальном совете. Андрей Нэстасе говорит, что так решила ППДП, однако вторая составляющая блока - Партия действия и солидарности (ПДС) еще не приняла решение по этому поводу, передает IPN.
„Мой личный выбор, как и в парламенте, состоял в том, чтобы оставаться в одной фракции. В парламенте произошло то, что произошло, у нас две фракции. Я и впредь выступаю за то, чтобы у нас была только одна фракция в Кишиневском муниципальном совете, я считаю, что так правильно и хорошо”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova.
По его словам, на уровне двух формирований - ППДП и ПДС, еще не принято окончательное решение по этому вопросу. „Сейчас у нас две партии. На уровне Платформы „Достоинство и правда” мы решили, что именно так хорошо - идти вместе, посмотрим, что решат наши коллеги из ПДС, потому что мы не можем двигаться вместе, если оба не хотят этого”, - продолжил политик.
После поражения во втором туре местных выборов в столице Андрей Нэстасе заявил, что ППДП укрепит свои партнерские отношения и изменит свою конфигурацию.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
