Новая мобильная система дезинфекции транспорта
На въезде в село Джурджулешть Кагульского района установлена мобильная автоматическая система дезинфекции, которая способна за короткий промежуток времени дезинфицировать любые виды транспорта. Такое оборудование применяется в Молдове впервые.
Как рассказал корреспонденту IPN руководитель отдела управления санитарно-ветеринарного надзора национального агентства безопасности продовольствия (ANSA) Максим Сырбу, система установлена три дня назад и действует с высокой пропускной способностью. Она дезинфицирует все транспортные средства, въезжающие в страну из Румынии и Украины. Система - это мобильная платформа, на которую заезжают транспортные средства, в том числе большегрузные. На ней установлены разбрызгиватели, которые распыляют дезинфицирующее вещество по поверхности транспортного средства.
Мобильную автоматическую систему дезинфекции установили в связи с неблагополучной ситуацией с африканской чумой свиней в соседних странах и на юге Молдовы. Оборудование было приобретено в прошлом году за счет гранта Евросоюза.
«МВ» сообщили о том, что ANSA отменила со вчерашнего дня ограничения, действовавшие в селе Мерень района Анений-Ной после 60 дней карантина из-за выявленной 8 июня нынешнего года вспышки африканской чумы свиней в этом селе. На данный момент активные очаги чумы свиней сохраняются в Джурджулештах, Кагуле, Вулканештах и в Комрате. В Румынии, тем временем, принимают меры против распространения этой болезни, которая принимает эпидемиологическую ситуацию в некоторых уездах, соседней страны в том числе расположенных на границе с Молдовой,
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
