Новый санитарный сбор кишиневцы будут оплачивать раз в год
Новый санитарный сбор в муниципии Кишинёв в размере 10 лей в месяц будет оплачиваться один раз в год, в ноябре. Счета будет направлять управление по сбору местных налогов и сборов, сообщила вице-примар столицы Инга Ионесий, передаёт IPN.
На заседании муниципальных служб вице-примар отметила, что механизм применения сбора разрабатывается совместно с Государственной налоговой службой и Агентством электронного управления. Он будет иметь ту же формулу, что и в случае налога на недвижимое имущество. Сбор отличается от сбора за вывоз мусора и уборку жилых дворов: это санитарный сбор на поддержание чистоты в городе.
Новый сбор был введён с 1 января. Каждое физическое лицо, зарегистрированное по адресу, указанному в качестве места проживания, будет выплачивать по 10 лей в в месяц. Не облагаются сбором лица пенсионного возраста, лица с ограниченными возможностями и дети в возрасте до 18 лет.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Те деньги - которые платят МП и Ассоциациям - не на чистоту и порядок?