Общественники считают примэрию "северной столицы" самой транспарентной
Примэрия Бэлць остается самой прозрачной в своей деятельности среди администраций населенных пунктов Молдовы, передает ИНФОТАГ. Таковы выводы исследования Института развития и социальных инициатив IDIS Viitorul, представленные накануне в "северной столице".
Эксперт Диана Гроссу отметила, что информация по распределению бюджетных средств практически полностью отражена на официальном сайте примэрии и с ней может ознакомиться любой желающий. Вместе с тем, выявлены и недочеты. К ним отнесены задержки во времени публикаций на сайте администрации Бэлць, недостаточное сотрудничество с гражданским обществом и отсутствие данных о тендерах с небольшим бюджетом. На презентации отчета присутствовали местные СМИ, экономические агенты, представители Центра антикоррупции, Счетной палаты, муниципальные советники. Мониторинг деятельности примэрии проводился с 1 июня по 30 июля нынешнего года.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
