Очередное заседание МСК прервано
03.11.2015, 17:17
Местные советники Кишиневского муниципального совета вновь не смогли
договориться. Во вторник, 3 ноября, очередное заседание совета было
отложено после того, как фракция ЕНПМ покинула зал в знак протеста,
заявив, что не может присутствовать на этом „политическом цирке”, на
котором игнорируются истинные проблемы кишиневцев. За ними последовали
советники от Либеральной партии, и в результате заседание было отложено
из-за отсутствия кворума, передает IPN.
Разногласия начались после рассмотрения вопросов о заключении Соглашения о сотрудничестве между местной администрацией и Общественной ассоциацией „Concordia”. Советники от Партии социалистов воздержались от голосования, ссылаясь на то, что не получили от докладчика ответа на вопросы, связанные с соглашением, кроме того оно не было согласовано во всех комиссиях. Социалисты потребовали пересмотра вопроса.
Проект решения не набрал необходимого количества голосов, поскольку в зале отсутствовали несколько советников из проевропейского большинства, которое проголосовало за соглашение. После обмена репликами и обвинениями между советником-социалистом Ионом Чебаном и советником-либералом Ионом Чебану, Оазу Нантой объявил о том, что вместе с коллегами из ЕНПМ покидает зал заседаний. За ними последовали советники-либералы.
Заседание было отложено, дата будет объявлена позже.
Разногласия начались после рассмотрения вопросов о заключении Соглашения о сотрудничестве между местной администрацией и Общественной ассоциацией „Concordia”. Советники от Партии социалистов воздержались от голосования, ссылаясь на то, что не получили от докладчика ответа на вопросы, связанные с соглашением, кроме того оно не было согласовано во всех комиссиях. Социалисты потребовали пересмотра вопроса.
Проект решения не набрал необходимого количества голосов, поскольку в зале отсутствовали несколько советников из проевропейского большинства, которое проголосовало за соглашение. После обмена репликами и обвинениями между советником-социалистом Ионом Чебаном и советником-либералом Ионом Чебану, Оазу Нантой объявил о том, что вместе с коллегами из ЕНПМ покидает зал заседаний. За ними последовали советники-либералы.
Заседание было отложено, дата будет объявлена позже.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
