Одесский горсовет отказался отдавать в Киев «Золотую Звезду» города-героя
Историко-топонимическая комиссия исполнительного комитета Одесского горсовета на днях рассмотрела предложение отдать Золотую Звезду города-героя Национальному военно-историческому музею Украины, расположенному в Киеве.
Вместе с медалью предлагалось передать орденскую книжку и грамоту. После обсуждения комиссия решила отклонить предложение, сообщает портал Думская.
«Пусть хранится в Одессе. Тут она нужнее», — прокомментировал решение член комиссии, краевед Александр Бабич.
Комиссия поддержала переименование трамвайных остановок: «ул. Градоначальницкая» в «Академия связи» и «Фабрика нетканых материалов» в «ул. Лиманная». Кроме того, автобусная остановка «Пост ГАИ» на въезде в город будет называться «У Двух Столбов».
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
