Окница, Атаки. Панихида по павшим
«День Победы – это святой праздник. В Унграх, Атаках и других населенных пунктах республики этот праздник отметили несмотря на карантин», - сообщил корреспонденту «МВ» экс-примар села Унгры, экс-депутат парламента Олег Манторов.
Конечно, пришлось соблюдать определенные правила: «Возложение цветов к памятнику павшим проводилось по очереди, митингов не было, но панихида в Унграх у мемориала была проведена, затем весь день звучала музыка в центре села».
В Атаках тоже возлагали цветы, а на ступеньках примэрии местные музыканты исполняли военные песни. «Сама природа радуется этому празднику, - говорит Манторов. - Цветут тюльпаны, ромашка, дикий лен, выбросила красные шишки ель, начинает распускаться декоративный мак».
Мария БУИНЧУК.
На снимке Олега Манторова: памятник погибшим односельчанам в селе Унгры Окницкого района. Вечная слава солдатам-победителям!
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
