Окница и Кантемир удостоены премии ЕС в области устойчивой энергии
Недавно два города нашей страны - Окница и Кантемир - были удостоены премии Европейского союза в области устойчивой энергии.
На европейские деньги, в двух городах были установлены более энергоэффективные осветительные приборы, а именно светодиодные светильники – LED, заменены кабельные сети и установлены умные системы дистанционного мониторинга и управления. Оба города являются подписантами европейской инициативы «Соглашение мэров по климату и энергии», сообщает zdg.md.
Премия ЕС в области устойчивой энергии для стран Восточного партнерства была предоставлена европейскому проекту по модернизации уличного освещения «Зеленый свет, Молдова!», который в РМ реализовали города Окница и Кантемир. Второе место в конкурсе лучших проектов по использованию устойчивой энергии заняла Армения, а третье место – Грузия.
Примар Окницы Виктор Артаманюк утверждает, что этот европейский проект был настоящим сюрпризом для города, а установленной сейчас современной системой уличного освещения можно управлять дистанционно.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
