Около 40 человек взяли штурмом здание примэрии Кишинева
Около 40 человек взяли штурмом здание примэрии Кишинева в знак
протеста против того, что Кишиневский муниципальный совет не одобрил
решение, которое манифестанты
считают важным.
Председатель Организации „Oraşul meu drag” Виталие Возной сказал
корреспонденту IPN, что в повестке дня заседания муниципального совета
включено около 200 вопросов, среди которых
распределение офисов и жилых помещений, но не включены вопросы, которые
непосредственно касаются и жителей столицы. По его мнению, на данном
этапе проблема людей,
которые остались без жилья в результате пожара на мансарде в секторе
Ботаника является важнее, чем внедрение электронного контроля в
общественном транспорте.
Он отметил, что 90% вопросов утверждаются муниципальными
советниками по коррупционным схемам, а большинство решений о сдаче в
аренду земельных участков в пределах
муниципия являются незаконными.
Манифестанты требуют от местных избранников из всех фракций
вернуться к конструктивному диалогу в интересах людей и оставить личные
интересы.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Внедрение электронного контроля в общественном транспорте -?
Новый "распил" муниципальных средств!!!