Онищенко призвал россиян забыть о поездках в Турцию
Депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора
Геннадий Онищенко рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за
плохой эпидемиологической обстановки и использовать "огромные
рекреационные возможности" России, сообщает ria.ru.
В четверг суточный прирост случаев коронавируса в Турции в
седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд, составив 55 941. Глава
Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в Турции ситуация с коронавирусом
осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в Россию
из этой страны.
Геннадий Онищенко заявил, что Турция "не подготовится к
сезону". "Это будет и сервис плохой, и небезопасный сервис. И,
поймите, здравоохранение Турции не справляется с той ситуацией, которая есть",
— полагает он.
Онищенко считает, что не нужно "за свои деньги ехать
заражаться в Турцию, а потом возвращаться в страну". "Ради сохранения
своего здоровья забудьте про это", — добавил он.
Источник: Ria.ru
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32

А я думал Онищенко серьезный человек!
Кто вообще эту "Пандемию" всерьез воспринимает?