«Операция Ы»
Сегодня правительство на своем заседании как бы узаконило перевод финансовых средств для расчета с Газпромом. По типу «Операции Ы».
Министерство финансов, по запросу агентства публичной собственности, перечислит АО «Energocom» сумму в 1 миллиард 393,8 миллиона лей для увеличения уставного капитала.
В свою очередь, агентство публичной собственности обеспечит дополнительную закрытую эмиссию акций на указанную сумму и инициирует процесс заключения договора переуступки долга между АО «Молдовагаз» в качестве правопреемника и АО «Энергоком» в качестве правопреемника, имея в качестве объекта дебиторскую задолженность, принадлежащую АО «Молдовагаз» против АО «Термоэлектрика», возникшую в результате предыдущей поставки природного газа общей номинальной стоимостью.
И все это - на основании сомнительных прерогатив правительства. Потому как ссылка делается на статью 6(1), g) закона №121/2007 об управлении публичной собственностью и ее разгосударствлении.
В статье 6 соответствующего закона предусмотрены полномочия правительства в части разгосударствления государственного имущества. А в пункте (1) g), согласно закону, значится: якобы правительству даны «и другие полномочия».
В заключение премьерша, как всегда, дополнила, сказав, что вся операция в юридическом аспекте хорошо продумана.
Думитру БАРБАЛАТНовости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19

Чтоб вы подавились молдавскими деньгами...друзья!