Освещение в столице будет восстановлено в течение месяца, обещают власти
Освещение улиц и дворов жилых домов в столице будет восстановлено в течение месяца. Обещания дают ответственные лица из Примэрии муниципия Кишинев. Глава Муниципального предприятия „Lumteh” Николае Вережко заявил для IPN, что порванные из-за апрельского снегопада электропровода в столичных секторах Рышкань, Чокана, Чентру и Буюкань были восстановлены на 90%, а в секторе Ботаника на 80%.
Сектор Ботаника пострадал больше всего из-за большего количества зеленых насаждений. Планируется в течение месяца восстановить все освещение в столице.
Николае Вережко отметил, что две столичные улицы остаются без света - улицы Димо и Флорилор, где на этой неделе начались работы по восстановлению электрических сетей и демонтаж порванных кабелей. Из-за большого объема работы были привлечены рабочие из других секторов.
Начальник „Lumteh” уточнил, что проблема состоит не в прогоревших лампах. Рабочие устраняют кабели, которые могут представлять опасность поражения электрическим током. Проводятся и работы по восстановлению сетей.
На данный момент нет данных о том, сколько денег было вложено в восстановление освещения в столице, но по сделанным в апреле оценкам, было установлено, что будет необходимо примерно 11 млн. леев.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
