Отопление включат в Кишинёве 23 октября
Отопительный сезон в Кишинёве начнётся только 23 октября,
несмотря на уже наступившие холода. Компания Termoelectrica сообщает, что
инфраструктура готова на 95%, а текущий тариф в 2510 леев за гигакалорию
останется без изменений, без возможности повышения цен в этом сезоне, сообщает
moldova.europalibera.org.
Примэрия Кишинёва определила 23 октября датой включения
отопления в столице, согласно распоряжению, подписанному примаром Ионом
Чебаном.
На сегодняшний день к централизованной сети по заявкам
подключено чуть более сотни потребителей из жилого фонда Кишинёва и его
пригородов (всего почти 2900 обслуживаются компанией «Термоэлектрика»), 170
учебных заведений и 18 больниц. «Термоэлектрика» покрывает 70% потребностей
города в тепловой энергии в отопительный сезон.
Генеральный директор «Термоэлектрики» Юрий Разлован
заверяет, что компания технически готова к поставкам тепловой энергии и горячей
воды. «Судя по цифрам, озвученным «Энергокомом» (газораспределительной
компанией – нет), оснований для повышения тарифа нет. Теоретически и
практически, по расчётам НАРЭ, могут быть предпосылки для его снижения», –
сказал Разлован телеканалу TV8.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
