Отравление в детском саду: сальмонелла
Минздрав сообщает: первые результаты лабораторных исследований показывают, что отравление детей в детсаду № 3 города Бричень было вызвано сальмонеллой. Расследование продолжается, и другие подробности будут обнародованы по мере поступления новых данных. Количество страдающих острыми желудочно-кишечными расстройствами в этом детском саду увеличилось до 36, передает IPN.
Из общего числа детей 30 госпитализированы в районную больницу, шестеро получают лечение на дому под наблюдением семейного врача. Состояние больных - средней тяжести и легкое.
Специалисты центра общественного здоровья Бричень совместно со службой первичной медицинской помощи провели комплекс мероприятий для раннего выявления активной стадии болезни, в результате которых выявлены дополнительные случаи инфекции.
9 июля в детсаду было зарегистрировано 27 случаев острого желудочно-кишечного отравления, его закрыли. Продолжается поиск источника инфекции.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
