Парламент проголосовал за назначения вице-председателей ВСП
14.03.2021, 09:34
Депутаты фракции ПСРМ и платформы "За Молдову", включающей и фракцию Партии "Шор", проголосовали за назначение заместителей председателя Высшей судебной палаты. Ими стали судьи Тамара Кишка-Донева и Надежда Тома. Решение было принято 12 марта, на затянувшемся допоздна заседании парламента, передаёт IPN.
Тамара Кишка-Донева будет назначена на должность заместителя председателя Высшей судебной палаты, председателя Коллегии по гражданским, коммерческим и административным делам. В должности вице-председателя ВСП, председателя Коллегии по уголовным делам будет работать Надежда Тома.
Вице-председатели назначены на четырёхлетний срок по итогам конкурса на замещение вакантных должностей в ВСП.
В начале пятничного заседания депутаты от ПДС и Платформы DA предложили исключить из повестки дня вопрос о рассмотрении назначения на должность судьи Тамары Кишка-Доневой на том основании, что она причастна к принятию решения по торговому центру "Gemeni", которое было оспорено ЕСПЧ и нанесло ущерб Молдове в размере около 70 миллионов лей. Предложение не набрало необходимого количества голосов и под конец заседания решение о назначении Тамары Кишка-Доневой было принято парламентским большинством.
Новости по теме
- Вчера, 19:09
- Вчера, 17:30
- Вчера, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
- 25.06, 09:29
- 25.06, 06:00
- 24.06, 18:03
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 19:09
- Вчера, 17:30
- Вчера, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
- 25.06, 09:29
- 25.06, 06:00
- 24.06, 18:03

Судьи не несут ответственности за иски ЕСПЧ, пока минюст не устранит массовые фальсификации персональных данных