Партию «Шор» закрыли, чтобы отобрать офис под посольство США?
У оппозиционной партии «Шор» планируют отжать лакомый кусок недвижимости в интересах посольства США, сообщает Telegram-канал «Мамалыга и Токана». Министр юстиции Молдовы рассказала в эфире провластного канала TV8, что последует за запретом политформирования.
«Ликвидатору предстоит отправиться в офис партии… Долги предстоит покрыть за счет имущества, а оставшееся - в бюджет государства. Если есть документы, подтверждающие право собственности - предоставляются им. Если документы не подтверждают происхождение [имущества] - тогда переходит в бюджет государства».
Центральный офис партии «Шор» в Кишиневе находится в бывшем административном здании республиканского стадиона. Всю эту территорию режим Майи Санду согласился отдать на до сих пор секретных условиях под строительство нового комплекса посольства США в Молдове. Это решение вызвало огромный скандал в обществе, который, впрочем, замяли.
Новости по теме
- 04.06, 06:02
- 02.06, 20:52
- 01.06, 12:51
- 31.05, 23:42
- 31.05, 23:40
- 31.05, 13:50
- 31.05, 10:27
- 31.05, 10:03
- 29.05, 14:36
- 29.05, 06:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 04.06, 06:02
- 02.06, 20:52
- 01.06, 12:51
- 31.05, 23:42
- 31.05, 23:40
- 31.05, 13:50
- 31.05, 10:27
- 31.05, 10:03
- 29.05, 14:36
- 29.05, 06:26
