Перед примэрией Кишинева установлена инсталляция "Мы помним" - но улица Гоги не переименована
Перед зданием примэрии муниципия Кишинев установлена трехмерная мемориальная инсталляция „Мы помним”. Данная акция является частью Кампании по информированию и повышению осведомленности общественности в рамках недели памяти Холокоста, - передает IPN.
Вице-мэр Анжела Кутасевич отметила, что примэрия муниципия Кишинев присоединяется к Кампании по информированию и повышению осведомленности кишиневской общественности о трагических событиях в местной и мировой истории.
Кампания „Мы помним” проводится в партнерстве с Еврейской общиной Республики Молдова в рамках Недели памяти жертв Холокоста. В рамках установлено 400 информационных панно формата А3 в общественном транспорте и на остановках.
15 000 информационных листовок на эту же тему были распространены в учебных заведениях муниципалитета, в музеях и библиотеках.
Неделя памяти жертв Холокоста - это глобальная кампания „Мы помним”. Все проекции, сделанные в рамках этой кампании, проводимой во всем мире при поддержке Всемирного еврейского конгресса, реализуемой Еврейской общиной Республики Молдова, будут спроецированы в музее „Освенцим” - крупнейшем концентрационном лагере.
Новости по теме
- Сегодня, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
